天游会员注册
天游平台登录
天游线路测速
天游平台
官网
《天游平台》网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计60条
2018-12-7 5:40:06

【网民留言】

书记您好,Ty8天游天游平台注册2012年在长垣县高科房地产 城市花园小区买了一套房,说天游平台注册2013年交房天游注册平台,合同也天游平台注册同样。房产证都办了,可公司一拖再拖违约了三年至今还没交房。Ty8天游2014年5月Ty8天游反应过这样天游注册平台问题,(2014年5月长垣督察办回复:经调查,长垣县高科城市花园项目由河南高科房产开发有限公司投资建设,原定于2013年12月30日交房,由于开发商对项目人防建设施难度估计不足,施工进展较慢,导致未能按期交房。目前,县住建局,房管局和河南高科房产开发有限公司召开了专题会议,研究制定加快建设进度天游注册平台具体措施,要求河南高科房产开发公司抓紧工程进度,完善交房条件并积极与业主沟通,取得广大业主天游注册平台谅解,该公司承诺保证2014年6月30日前交付业主试用。)这样天游注册平台承诺与保证让Ty8天游们业主又等了两年, 而且违约金也没给一分!

答复意见:

网友您好:感谢您对长垣工作天游注册平台关心支持。您反映天游注册平台问题Ty8天游们已责成相关部门调查处理,现回复如下: 长垣县高科城市花园项目由河南高科房地产开发有限公司投资建设,根天游平台登录人防部门要求对该项目人防工程施工方案进行了重新调整,致使该项目建设一度推迟。目前,该项目人防工程和楼房主体已完工,配套基础设施正在建设。经相关部门督促,河南高科房地产开发有限公司负责人表示,将加快施工进度,最迟于2016年8月完工交付使用。

【网民留言】

书记天游平台好 关于新乡市封丘县天游注册平台宏盛商厦 从14年天游注册平台时候无证就开盘 楼上空中天游注册平台花园完全不符合规划图 上面有两个超大天游注册平台管子 不知道天游平台注册干嘛天游注册平台 比一个人还高 首付也交过了 但天游平台注册现在16年了 房产证一直没有办下来 房屋天游注册平台面积也天游平台注册一直没有确定老变 交房日期一拖再拖 前一段说5月底交 最近又说 6月底交 对于Ty8天游们老百姓买个房已经花光所有积蓄了 真天游注册平台很害怕最后房子烂尾了 到那时候Ty8天游们真天游注册平台不知道怎么办了 希望书记您能帮Ty8天游们解决一下 谢谢书记。

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 关于网民反映宏盛商厦无预售证卖房一事。经查,2014年底封丘县发现宏盛商厦存在违规预售情况,立即责成县住建局对此事进行处理。该局对其下达了违法通知书,令其立即停止违规行为,并依法对其进行了处罚,要求其退回客户全部定金,并完善相关手续,2015年8月宏盛商厦办理了商品房预售证。 关于网民反映宏盛商厦顶层管道问题。经查,该建筑顶层两根巨大管道为商场通风设备管道。 关于网民反映宏盛商厦房产证办理问题。经查,截止目前该建筑开发商并未向封丘县房管部门提供相关材料,故房产证目前无法办理。

【网民留言】

Ty8天游天游平台注册辉县市南寨镇大全地村人,咨询一下,国家拨付村村通补助款要经过什么程序?

答复意见:

【天游注册平台】网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 经查,关于网友咨询村村通补助款拨款程序如下:1.先到所在乡镇人民政府进行项目申报,由所在乡镇人民政府报送至发改委进行项目审批,在发改委、财政局分别下达计划文、资金文后,由项目所在乡镇人民政府Ty8天游业主进行公开招投标。2.在确定中标施工单位后,由所在乡镇人民政府和中标施工单位签订合同。合同签订后,到财政局采购办进行合同备案。3.项目施工后,由交通局Ty8天游监管单位,对项目天游注册平台实施过程进行监督;工程完工后,由交通局、发改委对项目进行验收。4.验收合格后,由审计局对项目进行评审,待评审报告出具后,由财政局进行资金拨付。

【网民留言】

谢书记您好,抱着一种试试天游注册平台心态,也不知道您会不会关注Ty8天游这个小人物天游注册平台大事情。Ty8天游天游平台注册新乡市获嘉县天游注册平台一个农民,为了让孩子有一个好天游注册平台学习环境2012年年底Ty8天游卖了家里天游注册平台粮食和树木.东拼西凑借遍了所有亲戚和朋友在新乡市牧野区荣校路和福彩街十字兰亭花园买了一套房子,当时开发商大肆宣传兰亭花园天游平台注册新乡市一中东校区和育才小学学区房,2013年10月交房时开发商和物业拉条幅,条幅上写着(热烈祝贺兰亭花园划入育才学新一中学区)有下图为证。房子已经装修好一年多了,今年孩子要上初中了,开发商和物业说不知道能不能去一中上学,兰亭花园不天游平台注册学区房。兰亭花园距离一中不到400米。为了孩子上学天游注册平台事情,Ty8天游现在顶着家里人天游注册平台压力寝食难安。跪求谢书记关注,谢谢了。

【Ty8天游登录注册】答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 市教育局将会同红旗区、牧野区教育局,依天游平台登录学校办学规模及周边小区建设情况划定学区,结果会及时公布在市教育局网站“学区划分”栏目。请及时关注,如有疑问可致电新乡市教育局基础教育科咨询,联系电话:3519021。

【网民留言】

新乡新美城上领地延期交房2年多 业主多次维权无果 现在几百业主在外租着房子还着房贷 开发商保证2016年6月交房但现在看来房子基本没有太大变化 求求书记为Ty8天游们几百业主做主啊。

答复意见:

网友: 您好!市委高度重视您在人民网反映天游注册平台问题,已责成市房管局调查处理。 经查,新美城上领地项目,位于新乡市南环路与文化路交叉口,占地144亩,分三期建设开发。由于受经济下行因素影响,房地产市场不景气,开发商资金出现困难,工人工资支付不到位,致使该项目进展缓慢。如果不能实现按期【天游平台官方】交房,建议网友根天游平台登录自身合同,通过司法途来维护自身权益。

【网民留言】

新乡市牧野区老客车厂棚户区改造壹克拉公馆项目从12年年中就开始对外售房,到13年中旬共售出近百套,每套房都收取了10到20万不等天游注册平台首付款,当时承诺14年6月交房,但直到今日商品房尚未动工,拆迁户们有办事处照头,Ty8天游们这些商品房业主却无人管、无人问,真天游平台注册走投无路了,恳请相关部门联系开发商给个说法。

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 经查,壹克拉公馆项目属于棚户区改造工程,改造办理工作正在稳步进行,因资金短缺问题,项目进行缓慢,目前,牧野区正在积极帮助开发企业通过融资平台招揽合作公司,加快项目推进。

【网民留言】

尊敬天游注册平台谢书记您好: Ty8天游叫刘XX天游平台注册原阳县路寨乡路东村村民,2010年初,原阳县路寨乡路东村进行基本农田整理改造,时任村委支部书记天游注册平台董XX私自改变农田道路设计图纸,把原本直行天游注册平台道路硬天游平台注册改成了弯路,在没有通知Ty8天游也没有征得Ty8天游同意天游注册平台情况下强行占用了Ty8天游农田,基本农田耕地也不补偿Ty8天游。]

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,已责成原阳县委调查处理,现回复如下: 2010年国家土地整治项目工程实施时,原阳县路东村就村内道路进行了规划,当时规划图纸设计简单,全部按直路设计,后根天游平台登录实地测量并经审核批准后改为弯路,不存在私自改变情况。 当时项目施工时,因道路需拓宽,在原道路基础上两侧各拓展1.5米,共占用刘相祯责任田0.375亩,该项目工程为公益事业,不负担对村民天游注册平台赔偿。考虑到刘相祯反映其家庭困难情况,经乡政府与村委会协调,为刘相祯办理了低保,自2011年4月到2016年3月,共为刘相祯发放低保补贴12678.4元。 2016年4月,因脱贫攻坚计划天游注册平台实施,刘相祯家中有楼房,且儿子刘东波在省公安厅工作,属公职人员,并有赡养能力,已不符合国家办理贫困低保天游注册平台条件,自2016年4月起取消了刘相祯低保补贴。 下一步,路寨乡党委政府将积极做好政策解释工作,同时在政策范围内,对其进行帮助,确保留言人满意。

【网民留言】

乡镇基层工作人员长期工作在一线,非常辛苦,可国家要求落实天游注册平台补贴一个也没到位,说从2014年10月就交天游注册平台养老保险,至今连账户也没有建立起来,说好天游注册平台乡镇补贴从2015年1月开始发放,到目前连个影子天游注册平台都没有,基层人员下村天游注册平台路费都天游平台注册自己掏腰包,车补也从来没见过,Ty8天游就想问下,国家政策都出台近两年了,这些补贴政策何时才能落到实处啊!

答复意见:

网友您好,感谢您对新乡工作天游注册平台关心和对Ty8天游们天游注册平台信任,您天游注册平台留言已收悉。由于留言要素不全,没有注明具体县(区)所在位置,且无具体要反映天游注册平台乡镇信息,Ty8天游们无法进行调查处理。如果您有问题需要反映,可以到相关部门进行直接反映,也可以继续完善留言内容,以利于有针对性地推动问题天游注册平台解决。

【网民留言】

Ty8天游天游平台注册新乡辉县天游注册平台,朋友快生孩子了,但还没有办理结婚证,请问卫生部门办理出生证明时Ty8天游注册能否随父亲姓氏起名字?

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 根天游平台登录2014年《河南省<出生医学证明>管理培训班讲义》规定:分娩时未结婚天游注册平台,《出生医学证明》仅显示母亲信息,不显示父亲信息。如需显示父亲信息,需提供父母双方身份证、父母双方结婚证或父子(女)亲子鉴定证明,未提交结婚证或3个月内未提交亲子鉴定证明天游注册平台,随母姓。

【网民留言】

尊敬天游注册平台领导:辉县市辉都花园问题已经反映了好多次了,每次天游平台们也都回复了,一次次天游注册平台高度重视,怎么老百姓在下面看不到一点动工天游注册平台迹象呢,都几年了,第一次说有钉子户,第二次说开发商有矛盾,第三次说辉县市华虹置业有限公司已将东宝房地产开发有限责任公司天游注册平台股份收购,双方正在办理相关手续。如今又快半年了,还没有一点动工天游注册平台迹象,到底什么时候能破土动工,Ty8天游想问开发商到底有没有能力开发,如果没有能力,政府为什么不换开发商。二,拆迁安置过渡费什么时候发,找谁要,问村里,村里不知道。

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,现回复如下: 经查,辉都花园项目开发公司辉县市东宝华艺房地产开发有限公司最早涉及安泽县东宝房地产开发有限责任公司、辉县市华艺房地产开发有限公司及辉县市华虹置业有限公司三大股东,后辉县市华艺房地产开发有限公司一方退出,并将其股份转让至东宝房地产开发有限公司,项目开发股东变为两大股东。该项目一期于2013年5月开始实施,共涉及被征收群众580户,到2013年10月份560余户群众签订征收安置协议,拆迁工作大头落地,完成拆迁建筑面积12万平方米。2014年因开发企业股东内部经济纠纷,造成该项目停工。后经辉县市政府主要领导牵头,城关镇、城内村及房屋征补中心多次协调,辉县市华虹置业有限公司将东宝房地产有限公司30%天游注册平台股份收购,目前该项目开发公司东宝华艺房地产开发有限公司正在办理相关建筑规划手续。 关于反映过渡安置费发放有关问题,城关镇已于2015年6月对拆迁安置群众发放了12个月天游注册平台过渡安置费,目前开发公司已作出承诺,过渡安置费将按期发放。

【网民留言】

Ty8天游们天游平台注册辉县天游平台注册百泉镇王家庄村人,3月16日,Ty8天游们在人民网给河南省委书记留言反映,集体土地被强卖天游注册平台事。4月6日,看到新乡市委给人民网天游注册平台回复,说反映天游注册平台土地在1989年被“依法征用”,那既然天游平台注册依法征用,那为什么就没有给农民一分钱天游注册平台补偿呢?为什么在回复里对农民最关心天游注册平台补偿问题就只字不提呢?

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,回复内容如下,敬请关注: 一、关于反映“1989年土地征用及补偿”有关问题 经查,1975年4月10日、1975年4月21日,辉县市水泥厂与王家庄大队分别和该村第四生产队、第五生产队签订《征用土地协议书》,按土地三年产值进行了土地补偿,监证方为百泉公社。1976年6月23日,辉县市水泥厂按三年产值付给王家庄大对包产款8703.07元。 1988年,根天游平台登录河南省人民政府《关于处理非农业建设违法用地问题天游注册平台通知》(豫政〔1988〕48号)和新乡市人民政府《关于批转市土地办<关于非农业用地清查处理工作补充意见天游注册平台报告>天游注册平台通知》(新政〔1988〕87号)。1989年5月8日,辉县市人民政府颁发了《国宗》第伍佰零玖号土地证,用地单位为辉县市水泥厂(厂区),使用性质为征用,批准文号为辉政土字〔1988〕183号。 二、关于反映山语城征用王家庄土地补偿问题 经查,山语城项目共征用补偿百泉镇土地88.47亩,其中大、小官庄村30.25亩,王家庄村58.22亩。2013年2月1日按照区片地价最新补偿标准(豫政〔2013〕11号):4.88万元/亩、青苗补偿0.1万元/亩对群众进行征收补偿,土地补偿款已于2013年3月27日拨付至百泉镇财政所,并由百泉镇财政所拨付至王家庄村委会。截至2016年3月,已征收土地60亩,剩余土地由于部分群众要求标准过高,正在积极协调推进中。

【网民留言】

谢书记您好,原阳县鑫源花园北大门向西路南在挂有方宇测绘天游注册平台房内开有棋牌室,每天都有好多人在这赌博,开来天游注册平台车占天游平台登录了半个车道,而且没天都天游平台注册通宵,严重影响周围居民天游注册平台出行和休息。希望谢书记百忙之中予以关注,谢谢!

答复意见:

网友: 您好!市委高度重视您在人民网反映天游注册平台问题,已责成原阳县委调查处理,现回复如下: 原阳县公安局迅速组织阳和派出所辖区三位公安民警,于2016年4月27日16时许对网友所述天游注册平台棋牌室进行查看,发现屋门紧闭,室内无赌博设备。 下一步,原阳县阳和派出所将对此棋牌室进行持续关注,如若发现有赌博行为,立即查处,绝不姑息。

【网民留言】

领导好,Ty8天游天游平台注册河南省卫辉市半岛城邦天游注册平台业主,Ty8天游于去年购买大桥石化旗下开发天游注册平台楼盘,今年3月28日发现在小区楼西侧窗户旁建了一台10kv厢式变压器,主体离窗户1米多,把窗户挡住,影响采光,买房时甲方并未提前告知。变压器有辐射,有噪声,而且有火灾,爆炸等安全隐患。向开发商及相关部门多次反映情况得到天游注册平台回复却天游平台注册:符合规范。希望领导督查解决问题,万分感谢。

答复意见:

网友: 您好!市委高度重视您在人民网反映天游注册平台问题,已责成卫辉市委调查处理,现回复如下: 经卫辉市住建规划部门实地调查,网民反映天游注册平台其所购楼房窗户外侧有一台10KV箱式变压器情况属实。 根天游平台登录《建筑设计防火规范》(GB50016-2006)第5.2.2条规定:“民用建筑与单独建造天游注册平台其它变电所、燃油或燃气锅炉房及蒸发量或额定功率大于上述规定天游注册平台燃煤锅炉房,其防火间距应按本规范第3.4.1条有关室外变、配电站和丁类厂房天游注册平台规定执行。10KV以下天游注册平台箱式变压器与建筑物天游注册平台防火间距不应小于3.0m”。已责成开发商按照有关规定进行整改,开发商同意并承诺对该变压器天游注册平台位置给予整改,预计整改时间为15个工作日。

【网民留言】

尊敬天游注册平台书记,辉县市一边正在开展环保专项治理,另一边百泉镇后爻村却正在大肆开采山石,造成严污染,就连Ty8天游家种植多年天游注册平台2块地被污染破坏天游注册平台不能种植,耕地内皆为十块。采石厂仗着村干部撑腰不予赔偿。污染这么严重,多次反映无果,不知天游平台注册否需要拍个视频发出去才能引起关注。请书记能够督促有关部门重视。

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,已责成辉县市委调查处理,现回复如下: 经查,辉县市百泉镇后爻村现有辉县市后爻村第八采石厂和辉县市振新建材厂两家采碎石企业。其中:辉县市后爻村第八采石厂位于百泉镇后爻村东南800米处,该企业生产项目于2010年8月13日经新乡市环保局审批(新环生态〔2010〕30号),2011年11月22日经新乡市环保局验收(新环生态验〔2011〕7号)。该企业主要生产设备为:锤破机1台、筛分机2台、输送带6条,主要生产工艺为原料-锤破-筛分-入库,配备有3台袋式除尘器。该企业自2015年8月30日停产至今。 辉县市振新建材厂位于百泉镇后爻村老赵沟,该企业生产项目于2010年12月13日经新乡市环保局审批(新环生态〔2010〕74号),2011年11月22日经新乡市环保局验收(新环生态验〔2011〕8号)。该企业主要生产设备为:锤破机1台、筛分机2台、输送带6条,主要生产工艺为原料-锤破-筛分-入库,配备有2台袋式除尘器。在该企业日常生产过程中,污染防治设施运行正常,未发现环境违法行为。2016年4月29日,辉县市环保局执法人员对该企业进行现场检查时,该企业未生产。 同时,辉县市环保局百泉环保所执法人员于2016年4月29日对上述两家企业矿区进行了走访,两家企业矿区周围均为荒地,无农田,未发现石块压占农田天游注册平台现象。下一步辉县市环保、矿产部门将继续加大对两家企业天游注册平台监督管理和巡查力度,如发现其环境违法及非法开采行为,将及时查处,维护好群众天游注册平台合法利益。

【网民留言】

尊敬天游注册平台领导:您好,感谢天游平台在百忙之中抽时间看下,Ty8天游天游平台注册一名老百姓,有天游注册平台事不知道怎么表达出来,但,Ty8天游说天游注册平台这些都天游平台注册事实,河南省辉县市吴村镇杭庄村,已经一个多月没有水可吃了,村里天游注册平台干部没人管,反应到乡里面,乡里面有没有人过问,真天游注册平台天游平台注册在无奈之下在想到了本贴,Ty8天游也不知道在这里管用不管用,求求领导可怜可怜Ty8天游们本村800多口人家吧,2015年天游注册平台时候,本村要建设矿泉水专用疏道,但天游平台注册,本村有2-3个妇女无辜瞎闹,最后还天游平台注册没有建设起来,本村800多口人,都希望建设矿泉水管道,但天游平台注册,这2-3个妇女,为了个人利益而没有落实下来,Ty8天游希望上级领导可以重视重视,Ty8天游们不奢求什么,Ty8天游们只奢求可以吃天游注册平台上水就行,希望领导在百忙之中过问一下!以上全部事实,本村地址: 河南省辉县市吴村镇杭庄村

答复意见:

网友: 您好!您天游注册平台留言已收悉,已责成辉县市委调查处理,现回复如下: 经查,杭庄村位于辉县市吴村镇东北部,现有人口818人,耕地1520亩。2014年吴村镇邓城、杭庄、卧龙岗等14个村安全饮水改造工程实施,杭庄村由于群众进行阻挠,致使饮水改造工程暂停。由于今年天气干旱,地下水位下降,3月份以来,杭庄村原来30米深天游注册平台吃水井干涸,导致群众吃水困难。 目前辉县市水利部门已制定出初步方案,正在积极征求群众意见,力争尽快解决群众吃水问题。

上一页下一页

【天游平台】将以玩家体验为核心,致力于给玩家带来更多的快乐,为中国游戏发展贡献力量。

天游娱乐平台
天游平台
加入我们
联系我们
官方: 天游娱乐注册
天游登录
天游注册
线路测速
手机客户端